Sushiman - Belo Horizonte, Brasil - Elasa

Elasa
Elasa
Empresa verificada
Belo Horizonte, Brasil

há 2 semanas

Ana Silva

Postado por:

Ana Silva

beBee Recruiter

Descrição

ATIVIDADES REALIZADAS:

  • ELABORAR UM RICO CARDÁPIO DE SUSHI COM DIVERSOS INGREDIENTES PRINCIPAIS E PEIXE CRU (POR EXEMPLO, SALMÃO, ATUM, UNAGUI);
  • PREPARAR TODOS OS TIPOS DE SUSHI, INCLUINDO MAKI, NIGUIRI E SASHIMI;
  • SELECIONAR FRUTAS E LEGUMES FRESCOS PARA FAZER PRATOS DE ALTA QUALIDADE (COMO ABACATE, MANGA E CENOURAS);
  • ACRESCENTAR SABORES COMPLEMENTARES AOS SUSHIS COM GENGIBRE, VINAGRE DE ARROZ, WASABI E SHOYU, QUANDO APROPRIADO;
  • GERENCIAR AS ATIVIDADES DE PREPARO DOS ALIMENTOS, COMO COZINHAR ARROZ.

Requisitos:

  • ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO;
  • 01 ANO DE EXPERIÊNCIA COM GRANDES VOLUMES.

Tipo de vaga:
Efetivo CLT, Intermitente (freelance)

Salário:
R$1.300,00 - R$2.000,00 por mês

Horário de trabalho:

  • Turno diário

Tipos de pagamento adicional:

  • 13o salário
  • Adicional de férias

Local do trabalho:
Presencial

Mais empregos da Elasa