Estagiária - Cachoeirinha, Brasil - Padilha Investimentos

Padilha Investimentos
Empresa verificada
Cachoeirinha, Brasil

há 3 dias

Ana Silva

Postado por:

Ana Silva

beBee Recruiter

Descrição

COMERCIAL

VAGA DE ESTÁGIO

Modalidade
Presencial

Você irá estagiar de forma presencial no endereço da empresa.

Localização
CACHOEIRINHA - PONTA PORÃ

EMILIO JOSE MARTINS, 25, PONTA PORÃ - CACHOEIRINHA, RS, BRASIL.

BenefíciosBolsa-auxílio de R$ 500 a R$ 750
Valor variável conforme competências do estudante

VT integral

  • Valor aproximado. O valor original é de R$ 500 a R$ 750 por mês.

POSSIBILIDADE DE EFETIVAÇÃO

Outros benefícios
INSTRUÇÃO AVANÇADA EM TÉCNICAS DE VENDA, DENTRO DO PADRÃO DA EMPRESA.

Turno e horário
4H A/C TURNO (SEG-SEX)

  • MANHA/TARDE(4H), MANHA(4H), TARDE(4H)
09:30h às 12:30h / 13:30h as 17:30h / 15:30 as 19:30min

Atividades
- RESTABELECER CONTATOS COM NOSSOS CLIENTES, (CONTATO ANTIGOS);
- APRESENTAR, NOVOS PRODUTOS/SERVIÇOS DA EMPRESA PARA CLIENTES ANTIGOS.
- EXPLICAR EM POUCAS PALAVRAS (SCRIPT PASSADO POR NÓS), O QUE ESTAMOS OFERECENDO DE NOVO;
- AGENDAR REUNIÕES COM COM CLIENTES E ESPECIALISTA DA EMPRESA
- ATUALIZAR INFORMAÇÕES COLETADAS NO CRM DA EMPRESA.

Requisitos
HABILIDADE EM CONVERSAR POR TELEFONE, HABILIDADE EM TRABALHAR COM PLANILHAS ELETRÔNICAS (EXCEL).

Área da vaga
Área de atuação

GESTÃO COMERCIAL, PUBLICIDADE E PROPAGANDA, COMÉRCIO E VENDAS - TÉCNICO, MARKETING - TÉCNICO E SUPERIOR

Tipo de vaga:
Meio período, Efetivo CLT, Estágio / Trainee

Duração do contrato: 3 meses

Salário:
R$500,00 - R$750,00 por mês

Carga horária prevista: 20 horas por semana

Benefícios:

  • Valetransporte

Horário de trabalho:

  • De segunda à sextafeira
  • Turno de 8 horas

Tipos de pagamento adicional:

  • Bônus
Data de início prevista: 21/02/2024

Mais empregos da Padilha Investimentos