Estágio Administração/ciências Contábeis 79684 - Rio De Janeiro, Brasil - Fundação Movimento Universitário de Desenvolvimento Econômico e Social

Ana Silva

Postado por:

Ana Silva

beBee Recruiter

Descrição

OPORTUNIDADE DE ESTÁGIO, PARA ESTUDANTES DE ADMINISTRAÇÃO OU CIÊNCIAS CONTÁBEIS (4o OU 6o PERÍODO), NO SETOR ADMINISTRATIVO DE UMA EMPRESA DO SEGMENTO DE SOLUÇÕES DE ANDAIMES, LOCALIZADA NO RIO DE JANEIRO.

ATIVIDADES:
AUXILIAR NAS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS DA EMPRESA EM GERAL.

BOLSA-

AUXÍLIO:
R$ 1.300,00 + VT + VR (R$ 34,05 POR DIA)

Horário:

10:00 AS 17:00 COM 1H DE INTERVALO (SEGUNDA A SEXTA).

LOCAL:
SÃO CRISTÓVÃO / RIO DE JANEIRO.

REQUISITOS NECESSÁRIOS:

  • EXCEL E WORD INTERMEDIÁRIO.
PESSOAS INTERESSADAS FAVOR ATUALIZAR CADASTRO E CANDIDATAR-SE À OPORTUNIDADE 79684

NO SITE DA FUNDAÇÃO MUDES HTTPS:
//MUDES.ORG.BR/

Tipo de vaga:
Meio período, Estágio / Trainee

Duração do contrato: 6 meses

Salário:
R$1.300,00 por mês

Carga horária prevista: 30 horas por semana

Benefícios:

  • Seguro de vida
  • Valetransporte

Horário de trabalho:

  • De segunda à sextafeira
  • Turno vespertino

Mais empregos da Fundação Movimento Universitário de Desenvolvimento Econômico e Social