Pcd - Auxiliar de Serviços Gerais - Niterói - Rio De Janeiro, Brasil - Fundação MUDES - Núcleo Niterói

Ana Silva

Postado por:

Ana Silva

beBee Recruiter

EMPRESA DA ÁREA NAVAL, EM PARCERIA COM A FUNDAÇÃO MUDES, SELECIONA PESSOAS COM DEFICIÊNCIA (PCD) OU REABILITADOS PELO INSS PARA SEU PROGRAMA DE INCLUSÃO.

CARGO:
AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS.

ATIVIDADES:

  • LIMPEZA DAS DEPENDÊNCIAS DA EMPRESA, INCLUINDO A VARREDURA DE PISOS, LIMPEZA DE VIDROS E HIGIENIZAÇÃO DOS BANHEIROS;
  • REPOSIÇÃO DE MATERIAIS (SABONETE, PAPEL HIGIÊNICO, PAPEL TOALHA, ETC.);
  • REMOÇÃO DE PÓ DOS MÓVEIS E DO LIXO.

Requisitos:

  • NÍVEL DE FORMAÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL OU MÉDIO;
  • ESTAR APTO A REALIZAR SERVIÇOS DE LIMPEZA.
OFERECE SALÁRIO DE R$ 1.308,00 + INSALUBRIDADAE (R$ 220,64) + VT + VA.

LOCAL:
ILHA DA CONCEIÇÃO/NITERÓI.

Horário:

DAS 08:00 ÀS 18:00 COM 1H DE ALMOÇO (SEGUNDA A QUINTA)

E DAS 08:00 ÀS 17:00 COM 1H DE ALMOÇO (SEXTA)

Tipo de vaga:
Tempo integral, Efetivo CLT

Salário:
R$1.308,00 por mês

Benefícios:

  • Valealimentação
  • Valetransporte

Horário de trabalho:

  • De segunda à sextafeira
  • Turno de 8 horas
  • Turno diário
  • Turno vespertino

Tipos de pagamento adicional:

  • Adicional de insalubridade

Local do trabalho:
Um local

Mais empregos da Fundação MUDES - Núcleo Niterói