Técnico de Informática - Fortaleza, Brasil - PRAXIS RH

PRAXIS RH
PRAXIS RH
Empresa verificada
Fortaleza, Brasil

há 1 semana

Ana Silva

Postado por:

Ana Silva

beBee Recruiter

Descrição

REQUISITOS:

  • SUPERIOR COMPLETO EM REDES, CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO, SISTEMAS DE INFORMAÇÃO E ÁREAS AFINS;
  • CURSO DE CABEAMENTO ESTRUTURADO E MANUTENÇÃO DE COMPUTADORES.

ATIVIDADES:

  • MONITORAR SERVIÇOS ATRAVÉS DAS FERRAMENTAS INTERNAS;
  • ABRIR CHAMADOS JUNTO A PRESTADORES DE SERVIÇO;
  • MANTER REDE CABEADA, ADICIONANDO, REMOVENDO E REMANEJANDO PONTOS DE REDE, ALÉM DA SUA DOCUMENTAÇÃO;
  • ATENDER ÀS DIVERSAS SOLICITAÇÕES RELACIONADAS À ÁREA DE TI, ATENDENDO OS CHAMADOS E SEMPRE AOS SLA DE RESPOSTA E SOLUÇÃO;
  • ACOMPANHAR E CONTROLAR INDICADORES UBG, IMPLEMENTANDO AÇÕES QUANDO NECESSÁRIAS.

Tipo de vaga:
Tempo integral, Efetivo CLT

Salário:
R$3.029,43 por mês

Benefícios:

  • Assistência médica
  • Assistência odontológica
  • Valealimentação
  • Valerefeição
  • Valetransporte

Horário de trabalho:

  • Turno de 8 horas

Experiência:

  • Informática (preferencial)

Mais empregos da PRAXIS RH