Analista de Backoffice Jr - Campinas, Brasil - Webliv

Webliv
Webliv
Empresa verificada
Campinas, Brasil

há 2 dias

Ana Silva

Postado por:

Ana Silva

beBee Recruiter

Descrição
Procuramos Analista BackOffice para atuação em Campinas - SP.

ATIVIDADES DO CARGO:

  • PRESTAR SUPORTE AO TIME DE VENDAS NOS PROCESSOS INTERNOS;
  • PROCESSAR OS PEDIDOS DE VENDAS NO SISTEMA ERP;
  • ANALISAR E ACOMPANHAR OS PEDIDOS VIA CRM EM TODAS AS ETAPAS DO PROCESSO;
  • IDENTIFICAR E ACOMPANHAR OS PAGAMENTOS REALIZADOS;
  • PREPARAR KPIS DE VENDAS E ACOMPANHAR OS RESULTADOS DE VENDAS;
  • INTERFACE COM OS DEMAIS DEPARTAMENTOS, VENDAS, LOGÍSTICA, OPERAÇÃO E PÓS VENDAS.

REQUISITOS:
FORMAÇÃO SUPERIOR CONCLUÍDA EM QUALQUER ÁREA, EXPERIÊNCIA DE 6 MESES NA ÁREA COMERCIAL.

O QUE ESPERAMOS:
PROATIVIDADE, SENSO DE URGÊNCIA, SENSO DE ANÁLISE, E INTELIGÊNCIA EMOCIONAL.

Tipo de vaga:
Tempo integral, Efetivo CLT

Salário:
R$2.000,00 por mês

Benefícios:

  • Assistência médica
  • Assistência odontológica
  • Auxíliocreche
  • Celular da empresa
  • Valealimentação
  • Valerefeição
  • Valetransporte

Horário de trabalho:

  • De segunda à sextafeira
  • Turno de 8 horas

Tipos de pagamento adicional:

  • 13o salário

Mais empregos da Webliv