Vaga para Pessoa com Deficiência - Rio De Janeiro, Brasil - Fundação MUDES - Núcleo Niterói

Ana Silva

Postado por:

Ana Silva

beBee Recruiter

Descrição
COLÉGIO, EM PARCERIA COM A FUNDAÇÃO MUDES, SELECIONA PESSOAS COM DEFICIÊNCIA (PCD) PARA SEU PROGRAMA DE INCLUSÃO.

CARGO:

AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS

ATIVIDADES:

  • LIMPEZA E CONSERVAÇÃO DAS ÁREAS COMUNS;
  • VARRER, LAVAR, LIMPAR E RETIRAR O LIXO;
  • DEMAIS ATIVIDADES RELACIONADAS AO ASSEIO.

Requisitos:

  • NÍVEL DE ESCOLARIDADE: NÍVEL MÉDIO (COMPLETO OU CURSANDO);
  • CARACTERÍSTICAS: PONTUAL, RESPONSÁVEL E ASSIDUO;
  • ESTAR APTO A REALIZAR SERVIÇOS BRAÇAIS.
OFERECE SALÁRIO 1.420,41 + VT + REFEIÇÃO NO LOCAL + PLANO DE SAÚDE E ODONTOLÓGICO.

LOCAL:
ICARAÍ / NITERÓI

Horário:

DAS 11:30 ÀS 20:30 COM 1H DE ALMOÇO (SEGUNDA A SEXTA)

E DAS 07:00 ÀS 11:00 (SÁBADO)

Tipo de vaga:
Tempo integral, Efetivo CLT

Salário:
R$1.420,41 por mês

Benefícios:

  • Assistência médica
  • Assistência odontológica
  • Valetransporte

Horário de trabalho:

  • Dias úteis e finais de semana
  • Turno diário
  • Turno Noturno
  • Turno vespertino

Local do trabalho:
Presencial

Mais empregos da Fundação MUDES - Núcleo Niterói