Estágio em Marketing, Administração,processos - Rio De Janeiro, Brasil - Fundação MUDES - Núcleo Niterói

Ana Silva

Postado por:

Ana Silva

beBee Recruiter

Descrição
OPORTUNIDADE DE ESTÁGIO, PARA ESTUDANTES DE ADMINISTRAÇÃO, MARKETING, PROCESSOS GERENCIAIS OU GESTÃO COMERCIAL (A PARTIR DO 1o PERÍODO), NO SETOR DE MARKETING DE UMA EMPRESA QUE ATUA NA COMERCIALIZAÇÃO DE APARELHOS AUDIOLÓGICOS, LOCALIZADA EM NITERÓI

ATIVIDADES:

  • APOIO NA RECEPÇÃO DE CLIENTES;
  • SUPORTE EM ATIVIDADES DE MARKETING E NA DIVULGAÇÃO EM REDES SOCIAIS;
  • AUXÍLIO NA APRESENTAÇÃO DE PRODUTOS AUDIOLÓGICOS

BOLSA-AUXÍLIO:
R$ 700,00 + VT

HORÁRIO:
DE 09:00 AS 15:00 OU DE 12:00 ÀS 18:00 (SEGUNDA A SEXTA)

LOCAL:
CENTRO / NITERÓI

REQUISITOS DESEJÁVEIS:

  • CONHECIMENTO EM INFORMÁTICA;
  • FAMILIARIDADE COM REDES SOCIAIS;
  • HABILIDADES COMUNICATIVAS.

Tipo de vaga:
Meio período, Estágio / Trainee

Duração do contrato: 12 meses

Pagamento:
R$700,00 por mês

Carga horária prevista: 30 horas por semana

Benefícios:

  • Seguro de vida
  • Valetransporte

Horário de trabalho:

  • De segunda à sextafeira
  • Turno diário
  • Turno vespertino

Mais empregos da Fundação MUDES - Núcleo Niterói